野球賭博のハンデシステムを考慮して第99回全国高校野球選手権大会の予想結果と試合結果を管理します

第99回全国高校野球選手権大会

第99回全国高校野球選手権大会の試合結果と予想結果一覧の説明

 

第99回全国高校野球選手権大会の

 

試合結果&予想結果の一覧です。

 

ハンデを考慮した勝敗で全ての結果を管理してます。

 

●ハンデをだした側の勝利は赤のマーカーで表示(ダシの勝利)

 

●ハンデをもらった側の勝利は青のマーカーで表示(バックの勝利)

 

●ハンデがない試合は勝利側を緑のマーカーで表示してます(タイの勝利)

 

●延長戦に突入した試合はスコアを赤字で表記します。

 

※高校野球の勝敗予想に自信度はつけません。

 

※高校野球の勝敗予想は気が向いたときのみとなります。

 

※高校野球の予想結果は2016年予想結果総合成績には反映しません。

第1日 8月8日(火)の試合 [1回戦]

スコア

予想

結果

1半

彦根東(滋賀)

vs.

波佐見(長崎)

6-5

済美(愛媛)

vs.

東筑(福岡)

1.0

10-4

津田学園(三重)

vs.

藤枝明誠(静岡)

1.5

6-6

vs.

vs.

vs.

第2日 8月9日(水)の試合 [1回戦]

スコア

予想

結果

盛岡大付(岩手)

vs.

作新学院(栃木)

1半7

4-1

土浦日大(茨城)

vs.

松商学園(長野)

1.5

3-12

山梨学院(山梨)

vs.

前橋育英(群馬)

1半5

5-12

日大山形(山形)

vs.

明徳義塾(高知)

2.5

3-3

vs.

vs.

第3日 8月10日(木)の試合 [1回戦]

スコア

予想

結果

2半7

木更津総合(千葉)

vs.

日本航空石川(石川)

5-6

開星(島根)

vs.

花咲徳栄(埼玉)

3.5

0-9

おかやま山陽(岡山)

vs.

聖光学院(福島)

2.3

0-6

早稲田佐賀(佐賀)

vs.

聖心ウルスラ(宮崎)

1半5

2-5

vs.

vs.

第4日 8月11日(金)の試合 [1回戦]

スコア

予想

結果

0.5

中京大中京(愛知)

vs.

広陵(広島)

6-10

横浜(神奈川)

vs.

秀岳館(熊本)

0.5

4-6

興南(沖縄)

vs.

智弁和歌山(和歌山)

タイ

6-9

7半5

大阪桐蔭(大阪)

vs.

米子松蔭(鳥取)

8-1

vs.

vs.

第5日 8月12日(土)の試合 [1回戦、2回戦]

スコア

予想

結果

滝川西(北北海道)

vs.

仙台育英(宮城)

4半5

3-15

鳴門渦潮(徳島)

vs.

日本文理(新潟)

2半

5-9

1半

神戸国際大付(兵庫)

vs.

北海(南北海道)

5-4

vs.

vs.

vs.

第6日 8月13日(日)の試合 [2回戦]

スコア

予想

結果

タイ

天理(奈良)

vs.

大垣日大(岐阜)

6-0

下関国際(山口)

vs.

三本松(香川)

0.5

4-9

明桜(秋田)

vs.

二松学舎大付(東東京)

6.0

2-14

3半

明豊(大分)

vs.

坂井(福井)

7-6

vs.

vs.

第7日 8月14日(月)の試合 [2回戦]

スコア

予想

結果

神村学園(鹿児島)

vs.

京都成章(京都)

タイ

3-2

神村学園

高岡商(富山)

vs.

東海大菅生(西東京)

3.5

1-11

高岡商

×

彦根東(滋賀)

vs.

青森山田(青森)

1半5

2-6

青森山田

1半7

済美(愛媛)

vs.

津田学園(三重)

7-1

済美

vs.

vs.

第9日 8月15日(火)の試合 [2回戦]

スコア

予想

結果

2半7

盛岡大付(岩手)

vs.

松商学園(長野)

中止

松商学園

1半5

前橋育英(群馬)

vs.

明徳義塾(高知)

中止

前橋育英

日本航空石川(石川)

vs.

花咲徳栄(埼玉)

3半

中止

花咲徳栄

2.0

聖光学院(福島)

vs.

聖心ウルスラ(宮崎)

中止

聖光学院

vs.

vs.

第8日 8月16日(水)の試合 [2回戦]

スコア

予想

結果

松商学園(長野)

vs.

盛岡大付(岩手)

2半7

3-6

松商学園

×

1半7

前橋育英(群馬)

vs.

明徳義塾(高知)

3-1

前橋育英

日本航空石川(石川)

vs.

花咲徳栄(埼玉)

3半

3-9

花咲徳栄

2.7

聖光学院(福島)

vs.

聖心ウルスラ(宮崎)

5-4

聖光学院

×

vs.

vs.

 

第9日 8月17日(木)の試合 [2回戦]

 

スコア

予想

結果

2.5

秀岳館(熊本)

vs.

広陵(広島)

1-6

秀岳館

×

3半7

大阪桐蔭(大阪)

vs.

智弁和歌山(和歌山)

2-1

大阪桐蔭

×

仙台育英(宮城)

vs.

日本文理(新潟)

2.5

1-0

仙台育英

vs.

vs.

vs.

 

第10日 8月18日(金)の試合 [3回戦]

 

スコア

予想

結果

神戸国際大付(兵庫)

vs.

天理(奈良)

1.0

1-1

天理

×

3半7

二松学舎大付(東東京)

vs.

三本松(香川)

2-5

二松学舎大付

×

明豊(大分)

vs.

神村学園(鹿児島)

0.5

8-8

神村学園

×

3.5

東海大菅生(西東京)

vs.

青森山田(青森)

9-1

青森山田

×

vs.

vs.

 

第11日 8月19日(土)の試合 [3回戦]

 

スコア

予想

結果

済美(愛媛)

vs.

盛岡大付(岩手)

1半

7-7

済美

前橋育英(群馬)

vs.

花咲徳栄(埼玉)

0.7

4-10

花咲徳栄

聖光学院(福島)

vs.

広陵(埼玉)

2半5

4-6

広陵

×

仙台育英(宮城)

vs.

大阪桐蔭(大阪)

2半

2-1

仙台育英

vs.

vs.

 

第12日 8月20日(日)の試合 [準々決勝]

 

スコア

予想

結果

4半

東海大菅生(西東京)

vs.

三本松(香川)

9-1

明豊(大分)

vs.

天理(奈良)

1半5

9-13

仙台育英(宮城)

vs.

広陵(広島)

1.5

4-10

盛岡大付(岩手)

vs.

花咲徳栄(埼玉)

1.5

1-10

vs.

vs.

 

第13日 8月22日(火)の試合 [準決勝]

 

スコア

予想

結果

天理(奈良)

vs.

広陵(広島)

2.0

9-12

広陵

0.3

東海大菅生(西東京)

vs.

花咲徳栄(埼玉)

6-6

花咲徳栄

vs.

vs.

vs.

vs.

 

第14日 8月23日(水)の試合 [決勝]

 

スコア

予想

結果

広陵(広島)

vs.

花咲徳栄(埼玉)

0.7

4-14

vs.

vs.

vs.

vs.

vs.